поддержка15 марта 2018
1

Антибиотики, как правило, разрушают микрофлору вашего кишечника, которая действительно может увеличить распространение воспаления по организму и в будущем усугубить акне. Они также подготавливают почву для системных грибковых инфекций, таких как Candida. Изначально, кажется, что антибиотики имеют полезные свойства для кожи (когда они убивают бактерии P. acnes в ваших порах), но затем ваше акне ухудшается, потому что антибиотики также убивают все хорошие бактерии в кишечнике.

После этого вы получаете дисбактериоз (разрастание плохих бактерий в кишечнике и / или недостаточное количество хороших бактерий), что создает предпосылки для воспаления и постоянного акне. Перестаньте принимать антибиотики, когда сможете (при условии, что вы не лечите никакие другие заболевания с помощью них) и придерживайтесь диеты. (Примечание: если вы используете «фиксированный курс» антибиотиков, то есть курс определенной длины, важно завершить курс полностью, чтобы избежать создания сверхрезистентных бактерий. Если вы сомневаетесь, поговорите с врачом!)

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

Войдите со своим паролем покупателя или воспользуйтесь перечисленными выше сервисами